АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2019


2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005



В 2019 году Автомотоклубом ФСО России проведена большая работа по следующим спортивным направлениям: 

1. «Мотокросс Чкалова»:
Автомотоклуб ФСО России «03» февраля 2019 года организовал и провёл юбилейное (80 лет) Соревнование по мотокроссу на «Приз имени В.П. Чкалова». В этом соревновании участвовало более 260 мотокроссменов из 7 регионов России. Мероприятие проходило на мототреке клуба «Галлакс» (район деревни Бородино Мытищинского района Московской области).
Наши команды в соревновании заняли первые места в следующих классах:
- в классе «ОТКРЫТЫЙ шипы» – АМК ФСО России, г. Москва;
- в классе «125 см3 шипы» – АМК ФСО России, г. Москва.
Спортивная команда Автомотоклуба ФСО России стала победителем соревнования, выиграв Главный приз «Большая Ваза» в командном зачёте.



2. Трофи-рейды:   
Спортивная команда Автомотоклуба по трофи-рейдам в составе спортсменов-пилотов Сергеенкова  В.Ю., Шинакова С.В., Полшведкина А.А. и Плотникова С.Н. ( г. Орёл, Академия ФСО России ) в сезоне 2019 года успешно выступала в следующих соревнованиях и заняла:
- 6 место в отборочном этапе Кубка регионов (13 апреля, Воловской район Тульской области) и вышла в финал кубка;
- 6 место в отборочном этапе Кубка ДОСААФ России и первом этапе кубка Калужской области по трофи-рейдам (25 мая, «Целина – 2019», Дзержинский район Калужской области);
- 1 место в отборочном этапе кубка Регионов и первом этапе кубка Орловской области по трофи-рейдам (21 - 23 июня, «Утомленные солнцем. 2019» Шаблыкинский район Орловской области);
- 2 место в отборочном этапе Кубка Содружества/RUTEC 2019 иэти соревнования также являются этапом Кубка ДОСААФ России, и отборочным этапом Кубка Калужской области по трофи-рейдам (12 - 14 июля, «Глиняный компас», Людиновский район Калужской области);
- 1 место и став чемпионами Орловской области в финале открытого Кубка Орловской области по трофи-рейдам (21 сентября, «Осенний марафон», Орловский район Орловской области).
По итогам сезона 2019 года спортивная команда стала финалистом Кубка Регионов по "трофи-рейдам".



3. Картинг:   
В течение 2019 учебного года активно проводились занятия с детьми учащимися в 1-ом и 2-ом и 3-ем Юнармейских классах ФСО России. Юные спортсмены заниматься по программе «Основы устройства и управления картом, практические навыки вождения картинга» и оттачивали мастерство управления картом на трассах картодрома.
Автомотоклуб регулярно проводил соревнования среди юных спортсменов, по итогам которых все дети награждались призами и подарками.  



4. Автоспорт:    
Автомотоклуб ФСО России участвовал в организации и проведении ряда соревнований по техническим видам спорта ФСО России:
- соревнования Гаража особого назначения ФСО России по скоростному маневрированию на легковых автомобилях и мотоциклах (февраль);
- соревнования по скоростному маневрированию на первенство Академии ФСО России, посвященные празднованию «Дня военного автомобилиста» (май);
- соревнования по квадробиатлону (июнь);
- традиционные ежегодные осенние соревнования по скоростному маневрированию среди сотрудников ФСО России (октябрь).



5. Авторалли:     
За прошедший спортивный сезон 2019 года команда АМК ФСО России участвовала в ралли «ЯККИМА 2019» (6-й этап Кубка России по ралли и 1 этап LADA RALLY CUP) которое проходило, в Лахденпохском районе Республики Карелия. Команда Автомотоклуба ФСО России выступала в зачёте 1400Н и заняла 7-ое место.   Экипаж команды АМК ФСО России с 23 мая по 26 мая 2019 года участвовал в ралли «Пушкинские горы-2019», являющимся четвертым этапом Чемпионата России и вторым этапом Чемпионата Псковской области, которое проходило в г. Пскове.
К сожалению, во время прохождения одного из спец. участков (СУ) произошел сход с трассы, который закончился аварией. Автомобиль получил сильные повреждения и спортсмены Автомотоклуба не смогли больше участвовать в последующих соревнованиях в 2019 году.



6. Ралли-спринт:     
В 2019 году команда Автомотоклуба ФСО России участвовала в  соревновании по ралли-спринту на аэродроме “Орешково” (Калужская область). Наш экипаж выступал в классе "Свободный". По итогам соревнования команда Автомотоклуба ФСО России заняла третье место.



7. Мотоспорт:     
Спортивная команда по мотоспорту принимала участие в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях, предусмотренных Календарным планом Мотоциклетной Федерации России.    Большой вклад в достижения команды по мотоспорту Автомотоклуба ФСО России внес наш спортсмен, мастер спорта Российской Федерации Алексей Ярыгин:
- 1-ое командное место на Соревновании по мотокроссу на "Приз имени В.П. Чкалова" (п. Бородино, 03 февраля);
- 1-ое место в классе «125 см3 шипы» на Соревновании по мотокроссу на "Приз имени В.П. Чкалова" (п. Бородино, 03 февраля);
- 1-ое место на мотокроссе "Памяти В.М. Арбекова, многократного чемпиона СССР и первого среди Советских мотогонщиков Чемпиона Мира по мотокроссу, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного мастера спорта СССР" (17.02.2019 года), в классе "Открытый шипы до 35 лет";
- 3-е место на 1-ом этапе Чемпионата и Первенства Белгородской области по мотокроссу, посвященный памяти А. Сидоренко и А. Красникова (30-31. 03.2019 года.), в классе "OPEN". 



8. Волейбол:      
В июле 2019 года в спорткомплексе "Лужники" прошел ежегодный фестиваль спорта "КОМУС FEST". Команда Автомотоклуба ФСО России участвовала в турнире по волейболу, в котором приняло участие более 32 команд. Наши спортсмены успешно прошли два круговых этапа и вышли в 1/4 финала. В упорной борьбе на тайм брейке (со счётом по партиям 2:1) команда потерпела поражение.
В сезоне 2019/2020 г, команда Автомотоклуба ФСО России продолжила участие в Любительской Волейбольной Лиге (ЛВЛ) где проведя первый круг соревнований, закончила его на 5 месте. На второй круг в команде появились два новых игрока, что безусловно может поднять стимул и привести команду к победе в этом сезоне.  В Московской волейбольной лиге (МВЛ) команда все выше проходит по высшему дивизиону. От супер дивизиона их отделяет только 2 победы. Также команда Автомотоклуба ФСО России в 2019 году продолжила своё участие в Московской Волейбольной Лиге (МВЛ) - МИКС (где в основной состав мужской команды входят игроки женского пола) и в данный момент перешла из 5-ого дивизиона в 1-ый.
Наша команда уверенно одерживает победы, тем самым продвигает себя наверх турнирной таблицы.



9. Хоккей:       
В 2019 году Автомотоклуб ФСО России представлен хоккейными командами в двух дивизионах РТХЛ города Москвы:
- АМК-1 (дивизион «Золотой»); - АМК-2 (дивизион «Стеклянный Восток»).
На протяжении всего сезона команды проводили регулярные тренировки и товарищеские встречи. С 26 по 29 сентября в Москве проходил ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок имени В. С. Мышкина, легендарного вратаря сборной СССР и Московского "Динамо". Хоккейная команда АМК ФСО России в рамках этого Кубка сыграла несколько игр и в проведённых матчах одержала заслуженные победы. По итогам турнира команда АМК ФСО России заняла третье место.
Команда АМК -1 Автомотоклуба в 2019 году стабильно прошла игры регулярного Чемпионата РТХЛ сезона 2019/20 гг. Отыграв 15 игр, наша команда занимает 4-ое место в турнирной таблице. На протяжении сезона 2019 года команды показывали красивый, острый и интересный хоккей.
Пожелаем нашим хоккеистам успехов и красивых побед.



10. Спортивные и корпоративные мероприятия:      
В течение всего 2019 года Автомотоклуб ФСО России активно участвовал в организации и проведении спортивных соревнований и корпоративных мероприятий для структурных подразделений ФСО России по:
- настольному теннису;
- силовому-рулению (руль-рестлингу);
- волейболу;
- конкуру;
- хоккею;
- определению лучшего водителя подразделения;
- лучшему детскому рисунку;
- стрельбе на Стрелковом тренажере из пистолета Макарова (комплекс Боец 3.1-1ПМ/К) купленный за счет средств Автомотоклуба ФСО России и переданный в 8 отдел ТУ СХО ФСО России.